networking & business

filtrar por
participantes
local
dia
quinta-feira, dezembro 7 evento localizaçãoparticipantes
11:00 - 13:00 SPEED-MEETINGS CCSP - Sala Ensaio I
14:00 - 16:00 MEET-UP: Encontre os programadores do SESC SP CCSP - Sala Ensaio I
16:00 - 18:00 MEET-UP: Festivais diversificam público? Um encontro com representantes do circuito de festivais independentes CCSP - Sala Ensaio IAna Garcia (Festival Coquetel Molotov), Ana Morena Tavarez (Festival DoSol), Fabiane Pereira (Faro MPB), Fabrício Nobre (Festival Bananada), Gabriel Andrade (Festival Coala), Gabriel Caixeta (Festival Timbre), Luciano Balen (Festival Brasileiro de Música de Rua), Luciano Matos (Festival Radioca), Marcelo Damaso (Festival Se Rasgum), Melina Hickson (Porto Musical), Ricardo Rodrigues (Festival Contato)
16:00 - 18:00 Coquetel de networking Canadá-Québec CCSP - Jardim Suspenso/Espaço SpotifyKROY, Vox Sambou, We Are Wolves
18:00 - 19:00 MEET-UP: encontre a comissão de profissionais de Minas Gerais CCSP - Sala Ensaio IAniston Nest (Quente), Ávner Andrade (Mineiro Beat), Bruna Buzollo (Laboratório 96), Carolina Daves (Un Music), Ciro Nunes (Festival Marreco), Débora Campos (QueVoa), Deh Mussulini (Coletivo Mulheres Criando/Sonora Festival), Djalma Filho (Mineiro Beat), Flavio Charchar (Festival Transborda), Franciele Rocha (Festival Marreco), Gabriel Assad (Festival S.E.N.S.A.C.I.O.N.A.L/Festival Chacoalha), Gabriel Caixeta (Festival Timbre), Gabriel Murilo (Música Mundo), Gabriel Peixoto (Portal Indicaí), Jota Jota (45 jujubas), Laura Lopes (Música Mundo/Coletivo Ana), Léo Moraes (A Autêntica), Leonardo Beltrão (Secretaria Municipal de Cultura de Belo Horizonte), Letícia Rezende (Festival Stereo LAB), Lucas de Paula (Festival Marreco), Lucas Mortimer (Festival Transborda), Luciano Viana (Festival Transborda/ Quente), Luiz Valente (Vinyl Land Records), Marcelo Santiago (Quente), Mari Campos (Hibrido), Paula Zawadzki (Iconili), Paulo Proença (Rádio Inconfidência), Regina Célia (Festival de Inverno da Lagoa dos Ingleses), Rodrigo Brasil (Un Music), Rodrigo Brasil (Un Music/ MG), Vane Pimentel (Festival Marreco), Victor Diniz (Festival S.E.N.S.A.C.I.O.N.A.L/Festival Chacoalha)
19:00 - 20:00 MEET-UP: Encontre os profissionais da conexão lusófona CCSP - Sala Ensaio IAnabela Cunha (Connecting Dots), Fernando Carvalho (Aicep Portugal Global), Gonçalo Riscado (MIL/Musicbox), John Gonçalves (The Gift), José Alves Maria Fernandes (Vice Cônsul da Angola), Ricardo Coelho (Metropolitana), Sonia Tavares (The Gift)
sexta-feira, dezembro 8 evento localizaçãoparticipantes
11:00 - 13:00 SPEED-MEETINGS CCSP - Sala Ensaio I
14:00 - 15:00 MEET-UP: Encontre os programadores de espaços e eventos públicos de São Paulo CCSP - Sala Ensaio IGabrielle Araujo (Secretaria Municipal de Cultura), Marco Prado (APAA/ Secretaria de Cultura do Estado), Renata Letícia (Museu da Imagem e do Som), Vander Lins (Secretaria Municipal de Cultura)
15:00 - 16:00 MEET-UP: Encontre os produtores da Missão da Terra Flamejante (Nordeste) CCSP - Sala Ensaio IAlejandro Vargas (Garatuja Cultura Recife), Carol Morena (Tropicasa Produções/Festival Radioca), Elayne Bione (Cantautor/No Balaio da TV), Esmeraldo Marques (Chico Correa e Miragem), Hannah Carvalho (PWR Records), Letícia Tomas (PWR Records), Luisa Guedes (Luisa & os Alquimista), Luisa Isalu (Trombeta Produções), Renata Farias (Festival Abril Pro Rock), Victor Balde (Festival Zons)
15:00 - 18:00 Aussie BBQ CCSP - Jardim Suspenso/Espaço SpotifyAli Barter, DZ Deathrays, The Kite String Tangle
16:00 - 17:00 MEET-UP: Encontre os profissionais das feiras e conferência do Brasil e do mundo CCSP - Sala Ensaio IAlexandre Deniot (MIDEM), Daniel Neves (NAMM Show), Darryl Hurs (Indie Week), Gary Taylor (Canadian Music Week), Gonçalo Riscado (MIL/Musicbox), Italo Ribeiro Bernardo (FEBRE), Marcos Chomen (DIY Musician), Maria Amélia Abdalla (EXPOMUSIC), Octavio Arbeláez (Circulart)
17:00 - 18:00 MEET-UP: Encontre a comissão da Bahia CCSP - Sala Ensaio IAlex Pinto (Isé), Carol Morena (Tropicasa/Festival Radioca), Fernanda Bezerra (Maré Produções/Festival Sangue Novo), Irmão Carlos (Estúdio Caverna do Som), Joilson Santos (Coletivo Cultural/Feira Noise Festival), Lucas Costa Santana (Nalata Coletivo Cultural), Luciano Matos (Elcabong/Festival Radioca), Rogerio Bigbross (Festival Bigbands/Quanto vale o show!/Digitalia), Vince de Mira (Coomons/Festival Lado BA)
18:00 - 19:00 MEET-UP: Encontre os profissionais do Norte CCSP - Sala Ensaio IElisa Maia (Festival Até o Tucupi), Erick Omena (Festival Noites do Norte/Festival Dixe), Marcelo Damaso (Festival Se Rasgum), Márcia Novo (Luau Cauxi)
19:00 - 20:00 MEET-UP: Encontre os profissionais do Rio de Janeiro CCSP - Sala Ensaio IConstança Scofield (Toca do Bandido/Toca Discos), Felipe Rodarte (Toca do Bandido/Toca Discos/A Cena Vive), Julianna Sá (Dobra), Leo Feijó (Secretaria do Estado de Cultura/RJ)
sábado, dezembro 9 evento localizaçãoparticipantes
11:00 - 13:00 SPEED-MEETINGS CCSP - Sala Ensaio I
15:00 - 16:00 MEET-UP: Encontre os profissionais do México CCSP - Sala Ensaio IAlfonso Muriedas (Festival NRMAL), Enrique Blanc (Roxy Festival), Hector Montes de Oca (Revista e Festival Marvin), Santiago Valencia (Roxy Festival), Sergio Arbelaez (FIMPRO)
16:00 - 17:00 MEET-UP: Encontre as profissionais dos Festivais para Mulheres CCSP - Sala Ensaio IAíla (M.A.N.A.), Camila Garófalo (Festival Sêla), Claudia Assef (Women's Music Event), Karol Zingali (Oficina de Artistas/ Festival Mujeres Al Greigo), Labaq (Sonora Festival)
17:00 - 18:00 MEET-UP: Encontre os programadores dos novos festivais de música do Brasil CCSP - Sala Ensaio IAndré Noblat (CoMA), Barral Lima (Un Music), Fernanda Alves (Giro Brasil), Guilherme Tavares (Favela Sounds), Hernan Halak (Festival Mucho!), Ivanna Tolotti (TUM Festival), Jonas Bender Bustince (Festival Enxame), Lua Feldens (Festival Zons), Rodrigo Chavez (Coolritiba)
18:00 - 20:00 Coquetel de Networking Catarse CCSP - Jardim Suspenso/Espaço SpotifyCatarse Talks, Luiza Lian






RECEBA NOSSA NEWSLETTER