PALESTRANTES

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Thiago Piccoli (Noize Record Club)

RS

Pablo Rocha (NOIZE Record Club)

RS

Fábio Pereira (Ponto4)

SP

Bruno Capelas (O Estado de S.Paulo)

SP

Tony Aiex (Festival Tenho Mais Discos Que Amigos)

PR

Gabriel Thomaz (Prêmio Gabriel Thomaz)

Edianez Parente (APCA)

SP

Walkiria Barbosa (Total Entertainment)

RJ

Nanci Lissa Miyagasako (Latina co.,ltd./Japão)

Japão

Lucas Mayer (Le Tour Du Monde)

SP

Isabel Lenza (Popload)

SP

Lúcio Ribeiro (Popload)

SP

Alfonso Muriedas (Festival NRMAL)

México

Santiago Valencia (Roxy Festival)

México

Hector Montes de Oca (Revista e Festival Marvin)

México

Renata Simões

SP

Leonardo Beltrão (Secretaria Municipal de Cultura de Belo Horizonte)

MG

Renata Letícia (Museu da Imagem e do Som)

SP

Vander Lins (Secretaria Municipal de Cultura)

SP

Pedro Barreira (Severo)

SP

Maithe Bertolini (Festival Contato)

SP

Luiz Augusto Buff (1M1 Arte)

SP

Lee Parsons (Ditto Music/ UK)

UK

Silvio Junqueira (ACELERARTE)

SP

Victor Rice (Running Time, Tik Tak)

SP

Jonas Bender Bustince (Festival Enxame)

RS

Hernan Halak (Festival Mucho!)

SP

Enrique Blanc (FIMPRO/REDPEM)

México

Guilherme Tavares (Favela Sounds)

DF

Barral Lima (Palco Ultra, Circuito Instrumental, M.A.R.T.E. Festival, HIPHOP.DOC, BH Rock Week)

MG

Fernanda Alves (Giro Brasil)

MG

Ivanna Tolotti (TUM Festival)

SC

Rodrigo Chavez (Coolritiba)

PR

Lua Feldens (Festival Zons)

SE

André Noblat (CoMA)

DF

Marcos Hermes (Fotógrafo)

RJ

Lucas Costa Santana (Nalata Coletivo Cultural)

BA

Jandira Queiroz (Anistia Internacional)

RJ

Helena Bagnoli (Prêmio Bravo!)

SP

Gustavo Vasconcellos (PPM)

DF

Allie Silver (Free Radical Productions)

Argentina

Gary Taylor (Canadian Music Week)

Canadá

Andrew Dubber (Music Tech Festival)

UK

Michela Magas (Music Tech Festival)

UK

Ruth Daniel (In Place of War)

UK

André Marmot (Wormfood)

UK

Adam Moses (Jazz Re:freshed)

UK

Didi Couto (TV Cultura)

SP

Alexandre Osiecki (Festival Psicodália)

PR

Elaine Hazin (Prêmio Caymmi

BA

Pablo Miyazawa (IGN Brasil)

SP

Monique Dardenne (WME Awards by Vevo)

SP

Maurício Vedovato (Lilla, Huck, Otranto, Camargo Advogados)

SP

Juarez Tanure (Elemess)

SP

Dani Hasse (Artista visual)

SP

Cecilia Góes (Trupe Chá de Boldo)

SP

Luis Claudio Arcos (Poliphonia)

RJ

André Sturm (Secretário de Cultura do Município de São Paulo)

SP

Gaudêncio Fidélis (Curador)

RJ

Raoni Carneiro (TV Globo)

RJ

Kenji Honda (Latina co.,ltd)

Japão

Iris Fuzaro (Le Tour Du Monde)

SP

Guilherme Anchieta (Estrella Galicia/Rua2 Trânsito Cultural)

SP

Emily Dust (Radar Radio/Juntos)

UK

Barro (Artista)

PE

Sebastián Piracés-Ugarte (francisco, el hombre)

BR | México

Carol Pascoal (Inker Agência Cultural)

SP

Pena Schmidt

SP

Katia Abreu

SP

Yasmin Muller (Deezer)

SP

Juli Baldi (Banana’s Music)

SP

Fábio Santana (Vevo)

SP

Vince de Mira (Coomons/ Festival Lado BA)

BA

Joilson Santos (Feira Coletivo Cultural/ Feira Noise Festival)

BA

Fernanda Bezerra (Maré Produções/ Festival Sangue Novo)

BA

Carol Morena (Tropicasa/ Festival Radioca)

BA

Alex Pinto (Isé)

BA

Luiz Otavio Rodrigues Ferreira (Escritório Lilla Huck Otranto e Camargo)

SP

Renato Ratier (D-Edge)

SP

Paulo Papaleo (Mundo Pensante)

SP

Laura Diaz (Teto Preto/ Mamba Negra)

SP

Karen Cunha

SP

Facundo Guerra (Grupo Vegas)

SP

Dago Donato (BREVE)

SP

Coy Freitas

SP

Márcia Novo (Luau Cauxi)

AM

Erick Omena (Festival Noites do Norte)

AM

Elisa Maia (Festival Até o Tucupi)

AM

Anderson Foca (Festival DoSol)

RN

Marcelo Damaso (Festival Se Rasgum)

PA

Luciano Matos (Elcabong/Festival Radioca)

BA

Luciano Balen (Festival Brasileiro de Música de Rua)

RS

Gabriel Caixeta (Festival Timbre)

MG

Gabriel Andrade (Festival Coala)

SP

Fabiane Pereira (Faro MPB)

RJ

Ana Morena Tavarez (Festival DoSol)

RN

Ana Garcia (Festival Coquetel Molotov)

PE

Sonia Tavares (The Gift)

Portugal

Ricardo Coelho (Metropolitana)

Portugal

John Gonçalves (The Gift)

Portugal

Fernando Carvalho (Aicep Portugal Global)

SP

Anabela Cunha (Connecting Dots)

SP

Monique Gardenberg (Dueto)

BA

Guilherme Guedes (Multishow)

RJ

Rapha Barcalla (Bloco Tarado ni Você)

SP

Fernanda Toth (Bloco Casa Comigo)

SP

Dani Ribas (Sonar Cultural)

SP

Anna Cecília Junqueira (Bloco Gambiarra)

SP

Vox Sambou (Artista)

Canadá/Haiti

Yannick Delass (Artista)

Congo

Juliana Laguna (Sofar São Paulo)

SP

Felipe França (Difusa Fronteira)

SP

Jotabê Medeiros (Jornalista)

PR

Danilo Santos de Miranda (Diretor Regional do SESC no Estado de São Paulo)

SP

Octavio Arbeláez (Circulart)

Colômbia

Melina Hickson (Porto Musical)

PE

Maria Amélia Abdalla (EXPOMUSIC)

SP

Marcos Chomen (DIY Musician)

USA/Brasil

Gonçalo Riscado (MIL, Musicbox)

Portugal

Alexandre Deniot (MIDEM)

França

Darryl Hurs (Indie Week)

Canadá

Alexandre Matias (Trabalho Sujo)

SP

Débora Campos (QueVoa)

MG

Veronica Pessoa (Pessoa Produtora / Rizoma)

SP

Marcos Cuzziol (Itaú Cultural)

SP

Virginia Dias Caron (SACEM)

França

Giuliano Quiqueto (Yamaha)

SP

Iuri Freiberger (Rizoma)

SP

Renata Almeida (Produtores MG)

MG

Laura Lopes (Música Mundo)

MG

Julianna Sá (Dobra)

RJ

Leo Feijó (Secretaria de Cultura do Estado RJ)

RJ

Constança Scofield (Toca do Bandido)

RJ

Felipe Rodarte (Toca do Bandido, Toca Discos, A Cena Vive)

RJ

Leo Germani ( Pesquisador do Media Lab)

GO

Rune Bjåstad (Cônsul Geral da Noruega)

RJ

Stian Olsen (Frost Flake Productions)

SP

Ricardo Rodrigues (Let’s Gig)

SP

Marcello Lobatto (Na Moral)

RJ

Regina Pistelli (Fleury/T System)

SP

Zé Ricardo (Rock in Rio/Palco Sunset)

RJ

Luis Justo (CEO Rock in Rio)

RJ

Diego Marx (Rockin’ Hood)

DF

Tomás Bertoni (Scalene/ Rockin’ Hood)

DF

Marcio Arantes (BRISA)

SP

Heloisa Aidar (BRISA)

SP

Mariana Aydar (BRISA)

SP

Tiê (Rosa Flamingo)

SP

Fabiana J. Lian (On Stage Lab)

SP

Rodrigo Cartacho (Sympla)

MG

Scott Morris (APRA AMCOS)

Austrália

José de Lorenzo Messina (Unideias)

SP

Sondre Lerche

Noruega

Fabricio Nobre (Festival Bananada)

GO

Alexandre Ribeiro (Casa do Roadie)

SP

Rafael Erdei (Casa do Roadie)

SP

Dianne Dias (Festival Bananada)

GO

Labaq (Sonora Festival)

SP

Leonardo Leomil (TV Globo/Música Fácil)

SP

Pedro Seiler (Queremos!)

RJ

Aíla (M.A.N.A)

PA

Gui Amabis

SP

Claudia Assef (Women’s Music Event)

SP

Mike Ajnsztajn (Aceleradora ACE)

SP

Karol Zingali (Oficina de Artistas, Festival Mujeres Al Greigo)

Argentina

Bruno Natal (Queremos!)

RJ

Rica Amabis

SP

Steve De Wilde (Unified Music Group)

Austrália

Steve Cross (Remote Control)

Austrália

Philip Mortlock (Origin Music Group)

Austrália

Millie Millgate (Sounds Australia)

Austrália

Pete Keen (Sugar Mountain Festival)

Austrália

Nicola Pitt (Caama Music)

Austrália

Maggie Collins (Big Sound, Triple J)

Austrália

Bonnie Dalton (Custom Made)

Austrália

Camila Garófalo (Festival Sêla)

SP

Rogério Bigbross (Bigbross Produtora)

BA





RECEBA NOSSA NEWSLETTER