Programação

horário participantes local
04 de dezembro
20:00 - 01:00 Festa de Abertura SIM São Paulo 2019

+ Google Calendar
BADSISTA
Bandida
BATEKOO
Bloco da Laje
Jup do Bairro
Manoel Cordeiro
MC Tha
Cine Joia
05 de dezembro
15:00 - 15:20 Showcase Diurno: Ziminino (BA)

+ Google Calendar
Ziminino Sala Adoniran Barbosa
15:40 - 16:00 Showcase Diurno: Jéssica Caitano (PE)

+ Google Calendar
Jéssica Caitano Sala Adoniran Barbosa
16:00 - 00:00 Noite Tristeza Alternativa

+ Google Calendar
Desdemona
fntsma
Gumes
Mundo Inverso
The Outs
Estúdio Fiaca
16:20 - 16:40 Showcase Diurno: Forró Red Light (DF)

+ Google Calendar
Forró Red Light Sala Adoniran Barbosa
17:00 - 17:20 Showcase Diurno: ELSZ (Austrália)

+ Google Calendar
ELSZ Sala Adoniran Barbosa
17:40 - 18:00 Showcase Diurno: MC Tha (SP)

+ Google Calendar
MC Tha Sala Adoniran Barbosa
18:00 - 05:00 Noite 019 SIM!

+ Google Calendar
TOMAHAUS DJs
Magüerbes
Vício
Tokyo 東 京
18:00 - 23:00 Noite Chile

+ Google Calendar
Chakranegra
Claudia Manzo
Fakinmono
Reptilian Beats
YORKA
Family Mob
18:20 - 18:40 Showcase Diurno: Brvnks (GO)

+ Google Calendar
BRVNKS Sala Adoniran Barbosa
19:00 - 00:00 Noite Onda Mundial/Unidade Latina

+ Google Calendar
Part. MEL (SP)
BADSISTA
DJ Tudo
Linda Green
Patricktor4
Caracol Bar
19:00 - 01:00 Noite Ácida Instrumental

+ Google Calendar
ATONITO
Beto Montag
DJ Luanda
Lello Bezerra
Pipo Pegoraro
Sintia Piccin
Whiplash
19:00 - 02:00 Noite da Barbosa

+ Google Calendar
Anná
Os Bicudos
Toinho Melodia
Casa Barbosa
19:00 - 02:00 Noite Eu Te Amo Records

+ Google Calendar
AMEN JR
Gab Ferreira
viratempo
Presidenta - Bar e Espaço Cultural
19:00 - 02:00 Noite Foi Feito Pra Dançar

+ Google Calendar
DJ Normal
Guilherme Chiappetta
Pensanuvem
La Comuna
19:00 - 02:30 Noite Brain Productions Booking

+ Google Calendar
BIKE
Ema Stoned
Glue Trip
Los Siberianos
Paul Higgs
Taco de Golfe
The Baggios
JazzNosFundos/CCMI
19:00 - 03:00 Noite Rapport+COMA+DoSol

+ Google Calendar
Filipe Toca
Aiure
Disaster Cities
Luisa e os Alquimistas
Moara
Orquestra Greiosa
Plutão Já Foi Planeta
Potyguara Bardo
Z - Largo da Batata
19:00 - 19:20 Showcase Diurno: BandAdriatica (Itália)

+ Google Calendar
BandAdriatica Sala Adoniran Barbosa
19:00 - 22:00 Noite Morrostock

+ Google Calendar
Alice Kranen
Bloco da Laje
Dandara Manoela
Supervão
Associação Cultural Cecília
19:00 - 23:00 Noite Magia Negra

+ Google Calendar
Bruna Black
Naaya Lelis
Timm Arif
Warley Noua
Aparelha Luzia
19:00 - 23:00 Noite Sarau As Mina Tudo

+ Google Calendar
DJ KD Terezaa
Ananda Jacques
Bruna Lucchesi
Clarissa Ferreira
Haynna
Heloisa Lucas
Kia Sajo
Luiza Fittipaldi
Marina Mathey
Marina Melo
Martha Galdos
Natt Maat
Rachell Luz
Raissa Fayet
Rhaissa Bittar
Selma Fernands
Thaïs Morell
Lab Mundo Pensante
19:40 - 20:00 Showcase Diurno: Conexão Diáspora (SP)

+ Google Calendar
Conexão Diaspora Sala Adoniran Barbosa
20:00 - 00:00 Noite Festival Carambola

+ Google Calendar
Fernanda Guimarães
Lucy Muritiba
WADO
Yo Soy Toño
Breve
20:00 - 00:00 Noite Laboratório 96

+ Google Calendar
Azul Flamingo
Pássaro Vivo
Young Lights
Estúdio Aurora
20:00 - 00:00 Noite Pernambucana

+ Google Calendar
Jader, Katarina Nápoles, Barro
Arrete
Bule
Guma
Casa do Mancha
20:00 - 00:00 Noite PWR

+ Google Calendar
BEL
GALI
Lumanzin
Troá
Heavy House
20:00 - 01:30 Noite Forever Vacation Records

+ Google Calendar
Ator Morto
NOID
Violet Soda
FFFront
20:00 - 02:00 Noite Goiânia Rock City

+ Google Calendar
CAFFEINE LULLABIES
Diego Mascate e A Banda de Apoio
Hostil
Baderna
20:00 - 02:00 Noite Zero Likes

+ Google Calendar
Fluhe
Lau e Eu
Laura Lavieri
Obinrin Trio
FauHaus
20:00 - 04:00 Noite Rio (Pinheiros)

+ Google Calendar
Clara Anastácia
DJ Tatá Ogan
Doralyce
Dossel
Jonathan Ferr
Júlia Vargas
Mojo
Yoún
Kingston Club SP
20:20 - 20:40 Showcase Diurno: Romero Ferro (PE)

+ Google Calendar
Romero Ferro Sala Adoniran Barbosa
20:30 - 01:00 Noite Worldhaus Music

+ Google Calendar
Anamolí
Fernando Noronha & Black Soul
Gustavo Chaise
Myla Hardie
Pata de Elefante
Bourbon Street Music Club
21:00 - 01:00 Noite Beco Festival

+ Google Calendar
ALARDE
Bravaguarda
Daniel Peixoto
Superdose
Talita Rock
Vir GO
Beco Club
21:00 - 02:00 Noite Budweiser

+ Google Calendar
DJ Peroli
DKVPZ
Lei Di Dai
MÍLIAN DOLLA
Rosa Neon
Sinta A Liga Crew
Venue
21:00 - 04:00 Noite Crespa

+ Google Calendar
Aiza
Luedji Luna
MC Tha
Odara Kadiegi
Pierre Kwenders
Vaca Profana
Mundo Pensante
21:00 - 04:00 Noite Mastercard no Cine Joia

+ Google Calendar
Abacaxepa
Ana Cañas
Maglore
Rodrigo Alarcon
Cine Joia
21:00 - 04:00 Noite Vulva & Alunte

+ Google Calendar
ELSZ
Soledad
YMA
Estudio Bixiga
21:00 - 21:20 Showcase Diurno: Rosa Neon (MG)

+ Google Calendar
Rosa Neon Sala Adoniran Barbosa
21:00 - 23:30 Noite Conexão Compositoras

+ Google Calendar
Andrea Perrone
Bianca Obino
Chris Amoretti
Luísa Mitre Quinteto
Maiara Moraes Quinteto
JazzB
22:00 - 03:00 Noite Havana

+ Google Calendar
Batanga & Cia
Claudia Rivera & Quarteto
Timba Havana
Yaniel Matos
Espaço 170
22:00 - 06:00 Noite Retro Futurista

+ Google Calendar
DJ Ruiva Pisacani
DJ 10zanu
Karla Testa
Marcelle
OLYMPYC
Nossacasa Confraria das Ideias
23:00 - 05:00 Noite Iyabá

+ Google Calendar
Simmone Lasdenas
Brisa Flow
DJ Donna
Mc DELLACROIX
Rosa Luz
Casa da Luz
06 de dezembro
15:00 - 15:20 Showcase Diurno: Aiza (Canadá)

+ Google Calendar
Aiza Sala Adoniran Barbosa
15:40 - 16:00 Showcase Diurno: Guitarrada das Manas (PA)

+ Google Calendar
Guitarrada das Manas Sala Adoniran Barbosa
16:20 - 16:40 Showcase Diurno: Rodrigo Alarcon (SP)

+ Google Calendar
Rodrigo Alarcon Sala Adoniran Barbosa
17:00 - 17:20 Showcase Diurno: Josyara (BA)

+ Google Calendar
Josyara Sala Adoniran Barbosa
17:40 - 18:00 Showcase Diurno: Bia Ferreira (SE/RJ)

+ Google Calendar
Bia Ferreira Sala Adoniran Barbosa
18:00 - 00:30 Noite Cena Cerrado

+ Google Calendar
CABRA GUARANÁ
CACHALOTE FUZZ
FERNANDA VITAL
Flor's Flowers
Justu
Associação Cultural Cecília
18:00 - 00:30 Noite Shoegaze

+ Google Calendar
Fernando Motta
Adorável Clichê
eliminadorzinho
terraplana
Heavy House
18:00 - 23:00 Noite Mescla

+ Google Calendar
Dona Conceição
Luciane Dom
Thiago Ramil
Três Marias
Family Mob
18:00 - 23:00 Noite Pantaneira na SIM

+ Google Calendar
Alice Hellmann
Ariadne
Codinome Winchester
Gio Marx
Marina Peralta
Original Stabile
Baderna
18:20 - 18:40 Showcase Diurno: Pedro Mafama (Portugal)

+ Google Calendar
Pedro Mafama Sala Adoniran Barbosa
19:00 - 00:00 Noite Festival Saravá

+ Google Calendar
Crime Caqui
La Leuca
Muñoz
Tagore
FFFront
19:00 - 01:00 Noite Coral

+ Google Calendar
Cauana Stival
Forró Red Light
Gui Scott
Millos Kaiser
Void General Store
19:00 - 01:00 Noite Festival Timbre

+ Google Calendar
Arthur Xará
Dirimbó
MACHETE BOMB
Natania Borges
Odair José
Vaine
Breve
19:00 - 01:00 Noite Tratore no Cabaret da Cecília

+ Google Calendar
Albert Magno
Angélica Duarte
Patricia Bastos e Dante Ozzetti
Renato Enoch
Rhaissa Bittar
Trilha do Mar
Victor Olivatti
Cabaret da Cecília
19:00 - 02:00 Noite Bahia

+ Google Calendar
Aiace
Bruna Barreto
Duo B.A.V.I.
Filipe Lorenzo
Illa Benício
Irmão Carlos Psicofunk
Neila Kadhí
Samba do Vai Kem Ké
Casa Barbosa
19:00 - 02:00 Noite Cesta de Versões

+ Google Calendar
Marcelo Pinheiro
Coletivo Cesta de Versões
Junior Kaboclo
Lello Bezerra
Mestre Nico
La Comuna
19:00 - 19:20 Showcase Diurno: Selo Trava Bizness (SP)

+ Google Calendar
Selo Trava Bizness Sala Adoniran Barbosa
19:00 - 22:00 Noite Medusa

+ Google Calendar
Fred Caiçara
Jairo Pereira
Luna Vitrolira
Matilha Cultural
19:00 - 22:30 Noite Mercúrio

+ Google Calendar
Bratislava
In Bloom
Indigo Mood
Jangada Pirata
Almanaque Urbano
19:00 - 23:00 Noite Sonora

+ Google Calendar
Amorina
Bia Nogueira
Deh Mussulini
Flávia Ellen
Ivanna Tolotti
Joana Knobbe
Maíra Baldaia
Marcela Velon
Marissol Mwaba
Mayra Clara
Yônika
Lab Mundo Pensante
19:00 - 23:00 Noite Vivendo do Ócio em SP

+ Google Calendar
Mohara
Vivendo do Ócio
Beco Club
19:40 - 20:00 Showcase Diurno: Yorka (Chile)

+ Google Calendar
YORKA Sala Adoniran Barbosa
20:00 - 00:00 Noite Veludo Sessions

+ Google Calendar
Dandara Manoela
OZU
Estúdio Aurora
20:00 - 01:00 Noite Balaclava

+ Google Calendar
Jadsa
Land of Talk
Moons
Terno Rei
Cine Joia
20:00 - 01:00 Noite Palco Ultra

+ Google Calendar
A Outra Banda da Lua
Congadar
Luan Nobat
Nath Rodrigues
JazzB
20:00 - 01:00 Noite Trópico

+ Google Calendar
Betina
Paes
Papisa
TAGUA TAGUA
FauHaus
20:00 - 01:30 Noite Toroh Paraíba

+ Google Calendar
Haxixe Xavier
FurmigaDub
Sinta A Liga Crew
Casa do Mancha
20:00 - 02:00 Noite UK Jazz Re:freshed Outernational

+ Google Calendar
Ashley Henry
Jonathan Ferr
Josyara
Mental Abstrato
Ms Maurice
Zudizilla
JazzNosFundos/CCMI
20:00 - 23:00 Noite Eclectic Comfort Apresenta: Poder Feminino

+ Google Calendar
Aiza
Far From Alaska
Julie Neff
Presidenta - Bar e Espaço Cultural
20:20 - 20:40 Showcase Diurno: Jonathan Ferr (RJ)

+ Google Calendar
Jonathan Ferr Sala Adoniran Barbosa
21:00 - 02:00 Noite Mastercard na Venue

+ Google Calendar
Kazy Lambist
Tulipa Ruiz & João Donato
Ziminino
Venue
21:00 - 03:00 Noite Abraxas & Powerline

+ Google Calendar
Asteroid
Spiral Guru
Weedevil
Jai Club
21:00 - 04:00 Noite Se Rasgum feat. Lambateria

+ Google Calendar
Félix Robatto
Keila
Luê
Luisa e os Alquimistas
Mastodontes
Mateo
Mundo Pensante
21:00 - 05:00 Noite Diversão e Arte

+ Google Calendar
Combo X
ELSZ
Luiza Casé
Patricktor4
Espaço 170
21:00 - 21:20 Showcase Diurno: Luedji Luna (BA)

+ Google Calendar
Luedji Luna Sala Adoniran Barbosa
22:00 - 01:00 Noite Casa do Batuque Produções

+ Google Calendar
Acarahyba Trio
Eva Figueiredo
François Muleka
Graça Braga
Jurema Pessanha
Marcos Keiser & Vagner Barbosa
Mauricio Germano
Odara Negrada
Pri Zeferino
Samba de Roda Nega Duda
T. Kaçula
Theo Werneck
Uiara Leigo
Zé Eduardo
Casa de Francisca
22:00 - 04:00 Noite S.E.N.S.A.C.I.O.N.A.L.

+ Google Calendar
Biltre, Pequena Morte
Hot e Oreia
Moons
Rosa Neon
Sol Pereyra
Z - Largo da Batata
22:00 - 04:30 Noite Vento Indica

+ Google Calendar
Madera
DJ Vivian Marques
DJ Zeme
Marabu
Obigo
Morfeus Club
22:00 - 05:00 Noite Dox

+ Google Calendar
Abacaxepa
Coco de Oyá
Samuca e a Selva
Terra Treme
Estudio Bixiga
23:00 - 04:00 Noite Chernobyl

+ Google Calendar
Os Brabos
Eric Oliveira
EveHive
Luan Gurunga
SASKIA
Zig Duplex
23:00 - 05:00 Noite IMuNe

+ Google Calendar
Bia Nogueira
Gui Ventura
Héloa
Maíra Baldaia
Marissol Mwaba
Rodrigo Negão
Aparelha Luzia
23:59 - 07:00 Noite Mamba Rec & Caldo: Bifurcada

+ Google Calendar
Alma Negrot
Annyl.lynna
DIAZ
Entropia-Entalpia
Guillerrrmo
HOROS
Mari Herzer
Objeto Amarelo
Perreli
Valentina Luz
Vic Ortiz
Casa da Luz
07 de dezembro
15:00 - 15:20 Showcase Diurno: Julieta Laso (Argentina)

+ Google Calendar
Julieta Laso Sala Adoniran Barbosa
15:40 - 16:00 Showcase Diurno: Throes + The Shine (Portugal)

+ Google Calendar
Throes + The Shine Sala Adoniran Barbosa
16:00 - 21:00 Noite Heavy House

+ Google Calendar
Dago Donato
Odaya
Vincee
Heavy House
16:00 - 22:30 Festival Festa

+ Google Calendar
Chuva Negra
Molho Negro
Putz
Sugar Kane
Violet Soda
Zander
Fabrique Club
16:20 - 16:40 Showcase Diurno: SASKIA (RS)

+ Google Calendar
SASKIA Sala Adoniran Barbosa
17:00 - 17:20 Showcase Diurno: Taco de Golfe (SE)

+ Google Calendar
Taco de Golfe Sala Adoniran Barbosa
17:20 - 18:20 Puglia Sounds Apresenta: BandAdriatica (Itália)

+ Google Calendar
BandAdriatica Espaço Mastercard
17:40 - 18:00 Showcase Diurno: Nación Ekeko (Argentina)

+ Google Calendar
Nación Ekeko Sala Adoniran Barbosa
18:00 - 00:00 Noite Fora da Curva

+ Google Calendar
Meyot
The Outs
Baderna
18:00 - 01:00 Noite Purple Women

+ Google Calendar
Cama Rosa
Ema Stoned
Weedra
FauHaus
18:00 - 22:30 Noite Zimbra em SP

+ Google Calendar
Dona Cislene
Sueste
Zimbra
Beco Club
18:00 - 23:00 Noite Future Basement

+ Google Calendar
Bit Beat Bite Bright
Der Baum
tosca
Almanaque Urbano
18:20 - 18:40 Showcase Diurno: Glue Trip (PB)

+ Google Calendar
Glue Trip Sala Adoniran Barbosa
19:00 - 00:00 Noite Flamejante

+ Google Calendar
DJ João Penna
Lila May
Mazuli
TauÃ
Breve
19:00 - 01:00 Noite Tratore

+ Google Calendar
Dani & Debora Gurgel Quarteto
Daniela Spielmann
Leandro César
Jazz Factory
19:00 - 02:00 Noite Gira

+ Google Calendar
DJ Consp
DJ Ju Salty
DJ Normal
Rodrigo Gava e Sérgio Villafranca
La Comuna
19:00 - 02:00 Noite MIL

+ Google Calendar
ÀIYÉ
Blu Samu
Fado Bicha
PAUS
Pedro Mafama
Throes + The Shine
JazzNosFundos/CCMI
19:00 - 19:20 Showcase Diurno: Hot e Oreia (MG)

+ Google Calendar
Hot e Oreia Sala Adoniran Barbosa
19:00 - 22:00 Noite Novo Pop Brasileiro

+ Google Calendar
1lum3
Garbo
GEO
Tolentino
Matilha Cultural
19:00 - 23:00 Noite do Choro de São Paulo

+ Google Calendar
Gian Correa Quinteto
Grupo Água de Vintém
Lab Mundo Pensante
19:00 - 23:00 Noite Feminino Concreto

+ Google Calendar
Colab
Vozeiral
Alvenaria Espaço Cultural Colaborativo
19:00 - 23:00 Noite Piauhy Sounds

+ Google Calendar
Banda de Pífanos Caju Pinga Fogo
Bia e os Becks
Tupi Machine
VALIDUATÉ
Dissenso Lounge
19:00 - 23:30 Noite Locomotiva Festival

+ Google Calendar
Muñoz
Odradek
YMA
Family Mob
19:00 - 23:30 Sessão SÊLA

+ Google Calendar
1lum3
Gab Hebling
GEO
Jadsa
Jéssica Caitano
Julia Branco
Loreta Colucci
Luiza Brina
Nina oliveira
Antro
19:30 - 22:00 Noite Chama

+ Google Calendar
Corte
Di Melo
Gadiamb B
Peri Pane
Preta Ferreira
Soledad
Tatá Aeroplano
Thiago Elniño
Zudizilla
Bona Casa de Música
19:40 - 20:00 Showcase Diurno: Sturle Dagsland (Noruega)

+ Google Calendar
Sturle Dagsland Sala Adoniran Barbosa
20:00 - 00:00 Prêmio Gabriel Thomaz de Música Brasileira

+ Google Calendar
Blastfemme
Cheyenne Love
King In The Belly
Associação Cultural Cecília
20:00 - 00:30 Noite Selo RISCO

+ Google Calendar
Chico Bernardes
Jonnata Doll & Os Garotos Solventes
Sessa
Casa do Mancha
20:00 - 01:00 Noite Mastercard no Teatro Sérgio Cardoso

+ Google Calendar
Bia Ferreira
ELSZ
Julieta Laso
Liniker & os Caramelows
Ms Maurice
Teatro Sérgio Cardoso
20:00 - 01:00 Noite Subtrópico

+ Google Calendar
A Transe
Fabriccio
Mudo
Estúdio Aurora
20:00 - 02:00 Noite Neotrópica

+ Google Calendar
Ava Rocha
Bia Ferreira
Cumbia Calavera
Dossa
Jéssica Caitano
Kastrup
Mombojó
Nômade Orquestra
SASKIA
Vítor Araújo
Cervejaria Tarantino
20:00 - 02:00 Noite Quadrado Mágico

+ Google Calendar
Azura
BIKE
Mescalines
Rubens da Selva
FFFront
20:00 - 23:00 Noite FreeSom

+ Google Calendar
Ekena
Êmulo
Icamiabas
Cabaret da Cecília
20:20 - 20:40 Showcase Diurno: Sinta a Liga Crew (PB)

+ Google Calendar
Sinta A Liga Crew Sala Adoniran Barbosa
21:00 - 00:40 Noite Encontro YBmusic

+ Google Calendar
Danilo Penteado
Guilherme Kafé
Héloa
Igor Caracas
Rodrigo Campos
Jazz B
21:00 - 03:00 Noite Calvin Klein

+ Google Calendar
Ashley Henry
Guga Roselli
Mari Rossi
Rockmaster
Roger Weekes
Z - Largo da Batata
21:00 - 04:00 Noite Projeto Concha

+ Google Calendar
Livia Nery
Luisa e os Alquimistas
Mel Duarte
SASKIA
Mundo Pensante
21:00 - 04:00 Noite Tenho Mais Discos Que Amigos 10 anos + Difusa Fronteira

+ Google Calendar
BRAZA
Muntchako
SANDRO
Sol Pereyra
Tuyo
Cine Joia
21:00 - 06:00 Noite Cansei do Mainstream

+ Google Calendar
Applegate
Betina
Nectarina
Supervão
Presidenta - Bar e Espaço Cultural
21:00 - 21:20 Showcase Diurno: Terno Rei (SP)

+ Google Calendar
Terno Rei Sala Adoniran Barbosa
22:00 - 04:00 Noite Macumbia

+ Google Calendar
Mano Única
Nación Ekeko
Pensanuvem
Espaço 170
22:00 - 06:00 Noite Rio (Bixiga)

+ Google Calendar
Blacyva
Aline Paes
Ana Frango Elétrico
Antonio Neves
DJ Tatá Ogan
Foli Griô
Junú
Luciane Dom
Pietá
Tyaro
Estúdio Bixiga
08 de dezembro
15:00 - 20:00 Evento de Encerramento SIM São Paulo 2019

+ Google Calendar
Drik Barbosa
Emicida
Throes + The Shine
Praça da Luz
18:00 - 02:00 Noite Braba

+ Google Calendar
Felipe Cordeiro
BRVNKS
Menores Atos
PAUS
Romero Ferro
Z - Largo da Batata
  • contato
PRODUÇÃO / PRODUCTION
INFO@SIMSAOPAULO.COM
ASSESSORIA DE IMPRENSA/PR
PRESS@SIMSAOPAULO.COM