live | live – SIM São Paulo

live

filtrar por
local
dia
domingo, novembro 12 eventos localizaçãoartistas
17:00 - 21:00 Happy Hour SIM São Paulo Praça do Cartel 011Aíla, Giovani Cidreira
quarta-feira, dezembro 6 eventos localizaçãoartistas
21:00 - 01:00 Noite de Abertura Casa Natura MusicalAva Rocha, Dj Donna, Jards Macalé
quinta-feira, dezembro 7 eventos localizaçãoartistas
14:00 - 19:00 Exposição de trabalhos de música do FabLab CCSP - FAB LAB
15:00 - 15:20 SHOWCASE DIURNO CCSP - Sala Adoniran BarbosaSapopemba
15:40 - 16:00 SHOWCASE DIURNO CCSP - Sala Adoniran BarbosaBruna Mendez
16:00 - 16:20 Vox Sambou (Canadá) CCSP - Jardim Suspenso/Espaço SpotifyVox Sambou
16:20 - 16:40 SHOWCASE DIURNO CCSP - Sala Adoniran BarbosaMy Magical Glowing Lens
16:40 - 17:00 KROY (Canadá) CCSP - Jardim Suspenso/Espaço SpotifyKROY
17:00 - 17:20 SHOWCASE DIURNO CCSP - Sala Adoniran BarbosaAna Muller
17:20 - 17:40 We Are Wolves (Canadá) CCSP - Jardim Suspenso/Espaço SpotifyWe Are Wolves
17:40 - 18:00 SHOWCASE DIURNO CCSP - Sala Adoniran BarbosaBiltre
18:00 - 19:30 DJ Donna CCSP - Jardim Suspenso/Espaço SpotifyDj Donna BSB
18:20 - 18:40 SHOWCASE DIURNO CCSP - Sala Adoniran BarbosaLinn da Quebrada
18:30 - 22:30 Emily Dust and British Underground present: Juntos Matilha CulturalBadSista, Emily Dust, Kojey Radical, Poté, Rimas & Melodias, Sants, Viní
19:00 - 19:20 SHOWCASE DIURNO CCSP - Sala Adoniran BarbosaOrquestra Greiosa
19:00 - 00:00 Noite Erva Doce convida A Buzz Supreme Associação Cultural CecíliaBarro, DJ Don Magrones, Luísa Maita, Shijo X
19:00 - 01:00 Noite NMPB na Casa Barbosa Casa BarbosaLau e Eu, Pitaia
19:40 - 20:00 SHOWCASE DIURNO CCSP - Sala Adoniran BarbosaFelipe Cordeiro
20:00 - 04:00 Noite Toca da Caboca Lab Mundo PensanteAlderia, Anne Jezini, Banda Alaídenegão, Elisa Maia, Luneta Mágica, Marcia Novo
20:00 - 00:00 Noite Sinewave Casa do ManchaMacaco Bong, Mais Valia, Patife Band
20:00 - 00:00 Noite PWR Records BreveMusa Híbrida, My Magical Glowing Lens, Winter
20:00 - 02:00 Noite Máquina Mundo PensanteAndré Sampaio, Aninha Martins, BNegão, Karina Buhr, Russo Passapusso, Vandal
20:00 - 00:00 Noite The World Cup of Music – Austrália vs Brasil Estrella Galicia Estação Rio VerdeAli Barter, Brvnks, DZ Deathrays, Molho Negro, The Kite String Tangle
20:00 - 00:30 MIMI – Mostra Internacional de Música Instrumental jazznosfundosAmaro Freitas, Cosmopolita, HANG EM HIGH, Sidmar Vieira
20:20 - 20:40 SHOWCASE DIURNO CCSP - Sala Adoniran BarbosaThe Gift
20:30 - 01:30 Noite Radiola Records & Booking Bourbon Street Music ClubBuena Onda Reggae Club, Skafandros Orkestra, Victor Rice
21:00 - 02:00 Noite Afromineiras Jongo ReverendoBeatriz Rodarte, Josi Lopes, Maíra Baldaia, Raquel Coutinho
21:00 - 00:00 Noite Calor Quente – Pernambucanos e agregados Centro Cultural ZapataGustavo Da Lua, The Raulis, Tibério Azul
21:00 - 00:00 Noite Let’s GIG Z CarniceriaDJ Patricktor4, KillASon, Luê, Sound Sisters, Vox Sambou
21:30 - 23:30 Noite Circus Casa de FranciscaArthur Nogueira, Ava Rocha, Cacá Machado, Celso Sim, César Lacerda, Ceumar, Dante Ozzetti, Filipe Massumi, Fred Ferreira, João Paulo Amaral, Juliana Amaral, Jussara Silveira, Laya, Livia Nestroviski, Ná Ozzetti, Pepê Mata Machado, Suzana Salles
sexta-feira, dezembro 8 eventos localizaçãoartistas
14:00 - 19:00 Exposição de trabalhos de música do FabLab CCSP - FAB LAB
15:00 - 15:20 SHOWCASE DIURNO CCSP - Sala Adoniran BarbosaTim Bernardes
15:40 - 16:00 SHOWCASE DIURNO CCSP - Sala Adoniran BarbosaLuciano Supervielle
16:00 - 16:20 DZ Deathrays (Austrália) CCSP - Jardim Suspenso/Espaço SpotifyDZ Deathrays
16:20 - 16:40 SHOWCASE DIURNO CCSP - Sala Adoniran BarbosaRimas & Melodias
16:40 - 17:00 Ali Barter (Austrália) CCSP - Jardim Suspenso/Espaço SpotifyAli Barter
17:00 - 17:20 SHOWCASE DIURNO CCSP - Sala Adoniran BarbosaMolho Negro
17:20 - 17:40 The Kite Stringle Tangle (Austrália) CCSP - Jardim Suspenso/Espaço SpotifyThe Kite Stringle Tangle
17:40 - 18:00 SHOWCASE DIURNO CCSP - Sala Adoniran BarbosaDot Legacy
18:00 - 22:00 Noite da Gréa Paraibana Matilha CulturalBravo!, FurmigaDub e Seu Bando, Rieg, Totonho e os Cabra, Ubella Preta
18:00 - 19:30 DJ Acid Arab (França) CCSP - Jardim Suspenso/Espaço SpotifyDJ Acid Arab
18:20 - 18:40 SHOWCASE DIURNO CCSP - Sala Adoniran BarbosaXênia França
19:00 - 19:20 SHOWCASE DIURNO CCSP - Sala Adoniran BarbosaGrand Bazaar
19:00 - 01:00 Noite Balaclava + Québec BreveKill Moves, KROY, mannequin trees, Nuven, We Are Wolves
19:40 - 20:00 SHOWCASE DIURNO CCSP - Sala Adoniran BarbosaLarissa Luz
20:00 - 02:00 Noite Briize No Vento CityLights HostelAcauã, Dj Teiu, TAG SOUND SYSTEM, VENGA VENGA
20:00 - 01:00 Noite Flamejante Lab Mundo PensanteEma Stoned, Luísa e os Alquimistas, Mabombe, Miêta
20:00 - 00:00 Noite Prêmio Gabriel Thomaz de Música Brasileira Associação Cultural CecíliaAlf Sá, Asteróides Trio
20:00 - 00:00 Noite Mineira Casa do ManchaBárbara Sweet, DJ Nest, DJ Peixota, Douglas Din, Família de Rua, Gui Hargreaves, Juliana Perdigão, Young Lights
20:00 - 20:00 Noite A Poesia de Aldir Blanc Casa de FranciscaAndré Mehmari, Maria João
20:00 - 00:30 MIMI – Mostra Internacional de Música Instrumental jazznosfundosACID ARAB, Jazz re:freshed, Nubya Garcia, Yussef Dayes
20:20 - 20:40 SHOWCASE DIURNO CCSP - Sala Adoniran BarbosaIconili
20:30 - 01:00 Noite Festa de Lançamento Ditto Music Brasil Family Mob StudiosDot Legacy, Far From Alaska
21:00 - 02:00 Noite Arnica – Invasão Paraná Centro Cultural ZapataLoop Room, Mulamba, Naked Girls and Aeroplanes, Trombone de Frutas, Tuyo
21:00 - 03:00 Noite Honey Bomb + Quadrado Mágico Z CarniceriaBIKE, Cora, Holy Wave, Joe Silhueta, Nevoar
22:00 - 02:00 Noite Cabaret Conexão Latina Jongo ReverendoCraca E Dani Nega, Gabriel Levy, QOWASI, VENGA VENGA
22:00 - 03:00 Noite Se Rasgum de Música Paraense Mundo PensanteFelipe Cordeiro, Jaloo, Lucas Estrela, Luê, Manoel Cordeiro, Nazaré Pereira, STROBO, Toni Soares
22:00 - 06:00 Johnny Hooker & Liniker e os Caramelows na Sexta Básica The WeekJohnny Hooker, Liniker e os Caramelows
sábado, dezembro 9 eventos localizaçãoartistas
14:00 - 19:00 Exposição de trabalhos de música do FabLab CCSP - FAB LAB
15:00 - 15:20 SHOWCASE DIURNO CCSP - Sala Adoniran BarbosaGiovani Cidreira
15:40 - 16:00 SHOWCASE DIURNO CCSP - Sala Adoniran BarbosaMulamba
16:00 - 22:00 Noite Metazoa #7 Morfeus ClubAlice Guél, Animalia, Aretha Sadick, BANDIDA, Caiuby, Danna Lisboa, KAS DUB, Mc DELLACROIX, TORMENTA
16:00 - 16:20 Jose Biggs (Chile) CCSP - Jardim Suspenso/Espaço SpotifyJose Biggs
16:20 - 16:40 SHOWCASE DIURNO CCSP - Sala Adoniran BarbosaCriolina
16:40 - 17:00 Alex June (Chile) CCSP - Jardim Suspenso/Espaço SpotifyAlex June
17:00 - 17:20 SHOWCASE DIURNO CCSP - Sala Adoniran BarbosaTiê
17:00 - 00:00 Noite Vênus em Fúria Associação Cultural CecíliaBloody Mary Una Chica Band, Harmônicos do Universo, In Venus, Mirantes
17:20 - 17:40 Shijo X (Itália) CCSP - Jardim Suspenso/Espaço SpotifyShijo X
17:40 - 18:00 SHOWCASE DIURNO CCSP - Sala Adoniran BarbosaVeja Luz
18:00 - 18:20 Luiza Lian CCSP - Jardim Suspenso/Espaço SpotifyLuiza Lian
18:20 - 18:40 SHOWCASE DIURNO CCSP - Sala Adoniran BarbosaTamboorbeat
19:00 - 19:20 SHOWCASE DIURNO CCSP - Sala Adoniran BarbosaAíla
19:00 - 03:00 Noite Dosol Casa do ManchaDuSouto, Luísa e os Alquimistas, Orquestra Greiosa, Plutão Já Foi Planeta
19:40 - 20:00 SHOWCASE DIURNO CCSP - Sala Adoniran BarbosaVox Sambou
20:00 - 23:30 Noite Rosa Flamingo BreveAndré Whoong, FingerFingerrr, LaBaq, Tiê
20:00 - 02:00 Mostra SÊLA Casa Natura MusicalAna Cañas, Ana Larousse, Camila Garófalo, Ekena, Letrux, Luana Hansen, Luedji Luna, Luiza Lian, Nina Oliveira
20:00 - 04:00 Noite Brás/Ilha Sonora Lab Mundo PensanteJoe Silhueta, Kelton, O Tarot, Profissão Urubu
20:00 - 23:30 Noite Trovadores Plugados Sensorial Cervejas Cafés & DiscosDado Litow, David Dafré, DJ Set Arriba los Corazones, Fábio Cardelli, Jan
20:00 - 00:30 MIMI – Mostra Internacional de Música Instrumental jazznosfundosAntonio Lourei, ATR, Frederico Heliodoro, Lucas Estrela, Muntchako, Pedro Martins
20:20 - 20:40 SHOWCASE DIURNO CCSP - Sala Adoniran BarbosaSamuca e a Selva
21:00 - 03:00 Noite Ramalhete Z CarniceriaBolerinho, Josyara, Marcelle Equivocada, Soledad
21:00 - 00:30 Noite Tratore Tupi or not TupiAlmério, Ayrton Montarroyos, Ekena, Nina Becker
21:00 - 03:00 Noite FIMS – Invasão Paraná Jongo ReverendoBernardo Bravo, De um filho de um Cego, Estrela Leminski, Etnyah, Raissa Fayet, Téo Ruiz
23:00 - 05:00 Noite Macumbia si, como no? Somos la Tierra! Mundo PensanteGabriela Pensanuvem, Lua Reis (Cabaret Tropical), Tamboorbeat
domingo, dezembro 10 eventos localizaçãoartistas
15:00 - 16:00 Roda de Samba do Acadêmicos do Baixo Augusta Casa do Baixo AugustaBozó, Fábio, Hévelson e Patricia Secchi, Márcio Forte e Beto, Marinho Mattos, Michel, Olegário, Tio Chico
16:00 - 21:00 Noite Purple Party Associação Cultural CecíliaAcauã, Blackout 777, Danna Lisboa, DRW, heMeePe, Malak Beatz, Max B.O.
18:00 - 02:00 Noite Feminine Hi-Fi Mundo PensanteDj Donna, Feminine Hi-Fi, Laylah Arruda, Thabata Lorena
18:00 - 00:00 Noite Terry Crew BreveAlex June, BUMBO CAIXA, Colleen Green, Subburbia

 







RECEBA NOSSA NEWSLETTER