MINISTÉRIO DA CIDADANIA E MASTERCARD APRESENTAM

PROGRAM

hour guests location
December 04th
20:00 - 01:00 Opening Party SIM São Paulo 2019

+ Google Calendar
BADSISTA
Bandida
BATEKOO
Bloco da Laje
Jup do Bairro
Manoel Cordeiro
MC Tha
Cine Joia
December 05th
15:00 - 15:20 Daytime Showcase: Ziminino (BA)

+ Google Calendar
Ziminino Sala Adoniran Barbosa
15:40 - 16:00 Daytime Showcase: Jéssica Caitano (PE)

+ Google Calendar
Jéssica Caitano Sala Adoniran Barbosa
16:00 - 00:00 Tristeza Alternativa Night

+ Google Calendar
Desdemona
fntsma
Gumes
Mundo Inverso
The Outs
Estúdio Fiaca
16:20 - 16:40 Daytime Showcase: Forró Red Light (DF)

+ Google Calendar
Forró Red Light Sala Adoniran Barbosa
17:00 - 17:20 Daytime Showcase: ELSZ (Australia)

+ Google Calendar
ELSZ Sala Adoniran Barbosa
17:40 - 18:00 Daytime Showcase: MC Tha (SP)

+ Google Calendar
MC Tha Sala Adoniran Barbosa
18:00 - 05:00 019 SIM! Night

+ Google Calendar
TOMAHAUS DJs
Magüerbes
Vício
Tokyo 東 京
18:00 - 23:00 Chile Night

+ Google Calendar
Chakranegra
Claudia Manzo
Fakinmono
Reptilian Beats
YORKA
Family Mob
18:20 - 18:40 Daytime Showcase: Brvnks (GO)

+ Google Calendar
BRVNKS Sala Adoniran Barbosa
19:00 - 00:00 Onda Mundial/Unidade Latina Night

+ Google Calendar
Part. MEL (SP)
BADSISTA
DJ Tudo
Linda Green
Patricktor4
Caracol Bar
19:00 - 01:00 Ácida Instrumental Night

+ Google Calendar
ATONITO
Beto Montag
DJ Luanda
Lello Bezerra
Pipo Pegoraro
Sintia Piccin
Whiplash
19:00 - 02:00 Barbosa Night

+ Google Calendar
Anná
Os Bicudos
Toinho Melodia
Casa Barbosa
19:00 - 02:00 Eu Te Amo Records Night

+ Google Calendar
AMEN JR
Gab Ferreira
viratempo
Presidenta - Bar e Espaço Cultural
19:00 - 02:00 Foi Feito Pra Dançar Night

+ Google Calendar
DJ Normal
Guilherme Chiappetta
Pensanuvem
La Comuna
19:00 - 02:30 Brain Productions Booking Night

+ Google Calendar
BIKE
Ema Stoned
Glue Trip
Los Siberianos
Paul Higgs
Taco de Golfe
The Baggios
JazzNosFundos/CCMI
19:00 - 03:00 Rapport+COMA+DoSol Night

+ Google Calendar
Filipe Toca
Aiure
Disaster Cities
Luisa e os Alquimistas
Moara
Orquestra Greiosa
Plutão Já Foi Planeta
Potyguara Bardo
Z - Largo da Batata
19:00 - 19:20 Daytime Showcase: BandAdriatica (Italy)

+ Google Calendar
BandAdriatica Sala Adoniran Barbosa
19:00 - 22:00 Morrostock Night

+ Google Calendar
Alice Kranen
Bloco da Laje
Dandara Manoela
Supervão
Associação Cultural Cecília
19:00 - 23:00 Magia Negra Night

+ Google Calendar
Bruna Black
Naaya Lelis
Timm Arif
Warley Noua
Aparelha Luzia
19:00 - 23:00 Sarau As Mina Tudo Night

+ Google Calendar
DJ KD Terezaa
Ananda Jacques
Bruna Lucchesi
Clarissa Ferreira
Haynna
Heloisa Lucas
Kia Sajo
Luiza Fittipaldi
Marina Mathey
Marina Melo
https://www.facebook.com/MarthaGaldosOficial/
Natt Maat
Rachell Luz
Raissa Fayet
Rhaissa Bittar
Selma Fernands
Thaïs Morell
Lab Mundo Pensante
19:40 - 20:00 Daytime Showcase: Conexão Diáspora (SP)

+ Google Calendar
Conexão Diaspora Sala Adoniran Barbosa
20:00 - 00:00 Festival Carambola Night

+ Google Calendar
Fernanda Guimarães
Lucy Muritiba
WADO
Yo Soy Toño
Breve
20:00 - 00:00 Laboratório 96 Night

+ Google Calendar
Azul Flamingo
Pássaro Vivo
Young Lights
Estúdio Aurora
20:00 - 00:00 Pernambucana Night

+ Google Calendar
Jader, Katarina Nápoles, Barro
Arrete
Bule
Guma
Casa do Mancha
20:00 - 00:00 PWR Night

+ Google Calendar
BEL
GALI
Lumanzin
Troá
Heavy House
20:00 - 01:30 Forever Vacation Records Night

+ Google Calendar
Ator Morto
NOID
Violet Soda
FFFront
20:00 - 02:00 Goiânia Rock City Night

+ Google Calendar
CAFFEINE LULLABIES
Diego Mascate e A Banda de Apoio
Hostil
Baderna
20:00 - 02:00 Zero Likes Night

+ Google Calendar
Fluhe
Lau e Eu
Laura Lavieri
Obinrin Trio
FauHaus
20:00 - 04:00 Rio Night (Pinheiros)

+ Google Calendar
Clara Anastácia
DJ Tatá Ogan
Doralyce
Dossel
Jonathan Ferr
Júlia Vargas
Mojo
Yoún
Kingston Club SP
20:20 - 20:40 Daytime Showcase: Romero Ferro (PE)

+ Google Calendar
Romero Ferro Sala Adoniran Barbosa
20:30 - 01:00 Worldhaus Music Night

+ Google Calendar
Anamolí
Fernando Noronha & Black Soul
Gustavo Chaise
Myla Hardie
Pata de Elefante
Bourbon Street Music Club
21:00 - 01:00 Beco Festival

+ Google Calendar
ALARDE
Bravaguarda
Daniel Peixoto
Superdose
Talita Rock
Vir GO
Beco Club
21:00 - 02:00 Budweiser Night

+ Google Calendar
DJ Peroli
DKVPZ
Lei Di Dai
MÍLIAN DOLLA
Rosa Neon
Sinta A Liga Crew
Venue
21:00 - 04:00 Crespa Night

+ Google Calendar
Aiza
Luedji Luna
MC Tha
Odara Kadiegi
Pierre Kwenders
Vaca Profana
Mundo Pensante
21:00 - 04:00 Mastercard Night at Cine Joia

+ Google Calendar
Abacaxepa
Ana Cañas
Maglore
Rodrigo Alarcon
Cine Joia
21:00 - 04:00 Vulva & Alunte Nigt

+ Google Calendar
ELSZ
Soledad
YMA
Estudio Bixiga
21:00 - 21:20 Daytime Showcase: Rosa Neon (MG)

+ Google Calendar
Rosa Neon Sala Adoniran Barbosa
21:00 - 23:30 Conexão Compositoras Night

+ Google Calendar
Andrea Perrone
Bianca Obino
Chris Amoretti
Luísa Mitre Quinteto
Maiara Moraes Quinteto
JazzB
22:00 - 03:00 Havana Night

+ Google Calendar
Batanga & Cia
Claudia Rivera & Quarteto
Timba Havana
Yaniel Matos
Espaço 170
22:00 - 06:00 Retro Futurista Night

+ Google Calendar
DJ Ruiva Pisacani
DJ 10zanu
Karla Testa
Marcelle
OLYMPYC
Nossacasa Confraria das Ideias
23:00 - 05:00 Iyabá Night

+ Google Calendar
Simmone Lasdenas
Brisa Flow
DJ Donna
Mc DELLACROIX
Rosa Luz
Casa da Luz
December 06th
15:00 - 15:20 Daytime Showcase: Aiza (Canada)

+ Google Calendar
Aiza Sala Adoniran Barbosa
15:40 - 16:00 Daytime Showcase: Guitarrada das Manas (PA)

+ Google Calendar
Guitarrada das Manas Sala Adoniran Barbosa
16:20 - 16:40 Daytime Showcase: Rodrigo Alarcon (SP)

+ Google Calendar
Rodrigo Alarcon Sala Adoniran Barbosa
17:00 - 17:20 Daytime Showcase: Josyara (BA)

+ Google Calendar
Josyara Sala Adoniran Barbosa
17:40 - 18:00 Daytime Showcase: Bia Ferreira (SE/RJ)

+ Google Calendar
Bia Ferreira Sala Adoniran Barbosa
18:00 - 00:30 Cena Cerrado Night

+ Google Calendar
CABRA GUARANÁ
CACHALOTE FUZZ
FERNANDA VITAL
Flor's Flowers
Justu
Associação Cultural Cecília
18:00 - 00:30 Shoegaze Night

+ Google Calendar
Fernando Motta
Adorável Clichê
eliminadorzinho
terraplana
Heavy House
18:00 - 23:00 Mescla Night

+ Google Calendar
Dona Conceição
Luciane Dom
Thiago Ramil
Três Marias
Family Mob
18:00 - 23:00 Pantaneira na SIM Night

+ Google Calendar
Alice Hellmann
Ariadne
Codinome Winchester
Gio Marx
Marina Peralta
Original Stabile
Baderna
18:20 - 18:40 Daytime Showcase: Pedro Mafama (Portugal)

+ Google Calendar
Pedro Mafama Sala Adoniran Barbosa
19:00 - 00:00 Festival Saravá Night

+ Google Calendar
Crime Caqui
La Leuca
Muñoz
Tagore
FFFront
19:00 - 01:00 Coral Night

+ Google Calendar
Cauana Stival
Forró Red Light
Gui Scott
Millos Kaiser
Void General Store
19:00 - 01:00 Festival Timbre Night

+ Google Calendar
Arthur Xará
Dirimbó
MACHETE BOMB
Natania Borges
Odair José
Vaine
Breve
19:00 - 01:00 Noite Tratore no Cabaret da Cecília

+ Google Calendar
Albert Magno
Angélica Duarte
Patricia Bastos e Dante Ozzetti
Renato Enoch
Rhaissa Bittar
Trilha do Mar
Victor Olivatti
Cabaret da Cecília
19:00 - 02:00 Bahia Night

+ Google Calendar
Aiace
Bruna Barreto
Duo B.A.V.I.
Filipe Lorenzo
Illa Benício
Irmão Carlos Psicofunk
Neila Kadhí
Samba do Vai Kem Ké
Casa Barbosa
19:00 - 02:00 Cesta de Versões Night

+ Google Calendar
Marcelo Pinheiro
Coletivo Cesta de Versões
Junior Kaboclo
Lello Bezerra
Mestre Nico
La Comuna
19:00 - 19:20 Daytime Showcase: Selo Trava Bizness (SP)

+ Google Calendar
Selo Trava Bizness Sala Adoniran Barbosa
19:00 - 22:00 Medusa Night

+ Google Calendar
Fred Caiçara
Jairo Pereira
Luna Vitrolira
Matilha Cultural
19:00 - 22:30 Mercúrio Night

+ Google Calendar
Bratislava
In Bloom
Indigo Mood
Jangada Pirata
Almanaque Urbano
19:00 - 23:00 Sonora Night

+ Google Calendar
Amorina
Bia Nogueira
Deh Mussulini
Flávia Ellen
Ivanna Tolotti
Joana Knobbe
Maíra Baldaia
Marcela Velon
Marissol Mwaba
Mayra Clara
Yônika
Lab Mundo Pensante
19:00 - 23:00 Noite Vivendo do Ócio em SP

+ Google Calendar
Mohara
Vivendo do Ócio
Beco Club
19:40 - 20:00 Daytime Showcase: Yorka (Chile)

+ Google Calendar
YORKA Sala Adoniran Barbosa
20:00 - 00:00 Veludo Sessions Night

+ Google Calendar
Dandara Manoela
OZU
Estúdio Aurora
20:00 - 01:00 Balaclava Night

+ Google Calendar
Jadsa
Land of Talk
Moons
Terno Rei
Cine Joia
20:00 - 01:00 Palco Ultra Night

+ Google Calendar
A Outra Banda da Lua
Congadar
Luan Nobat
Nath Rodrigues
JazzB
20:00 - 01:00 Trópico Night

+ Google Calendar
Betina
Paes
Papisa
TAGUA TAGUA
FauHaus
20:00 - 01:30 Toroh Paraíba Night

+ Google Calendar
Haxixe Xavier
FurmigaDub
Sinta A Liga Crew
Casa do Mancha
20:00 - 02:00 UK Jazz Re:freshed Outernational Night

+ Google Calendar
Ashley Henry
Jonathan Ferr
Josyara
Mental Abstrato
Ms Maurice
Zudizilla
JazzNosFundos/CCMI
20:00 - 23:00 Eclectic Comfort Night Presents: Poder Feminino

+ Google Calendar
Aiza
Far From Alaska
Julie Neff
Presidenta - Bar e Espaço Cultural
20:20 - 20:40 Daytime Showcase: Jonathan Ferr (RJ)

+ Google Calendar
Jonathan Ferr Sala Adoniran Barbosa
21:00 - 02:00 Mastercard Night at Venue

+ Google Calendar
Kazy Lambist
Tulipa Ruiz & João Donato
Ziminino
Venue
21:00 - 03:00 Abraxas & Powerline Night

+ Google Calendar
Asteroid
Spiral Guru
Weedevil
Jai Club
21:00 - 04:00 Se Rasgum feat. Lambateria Night

+ Google Calendar
Félix Robatto
Keila
Luê
Luisa e os Alquimistas
Mastodontes
Mateo
Mundo Pensante
21:00 - 05:00 Diversão e Arte Night

+ Google Calendar
Combo X
ELSZ
Luiza Casé
Patricktor4
Espaço 170
21:00 - 21:20 Daytime Showcase: Luedji Luna (BA)

+ Google Calendar
Luedji Luna Sala Adoniran Barbosa
22:00 - 01:00 Casa do Batuque Produções Night

+ Google Calendar
Acarahyba Trio
Eva Figueiredo
François Muleka
Graça Braga
Jurema Pessanha
Marcos Keiser & Vagner Barbosa
Mauricio Germano
Odara Negrada
Pri Zeferino
Samba de Roda Nega Duda
T. Kaçula
Theo Werneck
Uiara Leigo
Zé Eduardo
Casa de Francisca
22:00 - 04:00 S.E.N.S.A.C.I.O.N.A.L. Night

+ Google Calendar
Biltre, Pequena Morte
Hot e Oreia
Moons
Rosa Neon
Sol Pereyra
Z - Largo da Batata
22:00 - 04:30 Vento Indica Night

+ Google Calendar
Madera
DJ Vivian Marques
DJ Zeme
Marabu
Obigo
Morfeus Club
22:00 - 05:00 Dox Night

+ Google Calendar
Abacaxepa
Coco de Oyá
Samuca e a Selva
Terra Treme
Estudio Bixiga
23:00 - 04:00 Chernobyl Night

+ Google Calendar
Os Brabos
Eric Oliveira
EveHive
Luan Gurunga
SASKIA
Zig Duplex
23:00 - 05:00 IMuNe Night

+ Google Calendar
Bia Nogueira
Gui Ventura
Héloa
Maíra Baldaia
Marissol Mwaba
Rodrigo Negão
Aparelha Luzia
23:59 - 07:00 Mamba Rec & Caldo Night: Bifurcada

+ Google Calendar
Alma Negrot
Annyl.lynna
DIAZ
Entropia-Entalpia
Guillerrrmo
HOROS
Mari Herzer
Objeto Amarelo
Perreli
Valentina Luz
Vic Ortiz
Casa da Luz
December 07th
15:00 - 15:20 Daytime Showcase: Julieta Laso (Argentina)

+ Google Calendar
Julieta Laso Sala Adoniran Barbosa
15:40 - 16:00 Daytime Showcase: Throes + The Shine (Portugal)

+ Google Calendar
Throes + The Shine Sala Adoniran Barbosa
16:00 - 21:00 Heavy House Night

+ Google Calendar
Dago Donato
Odaya
Vincee
Heavy House
16:00 - 22:30 Festa Festival

+ Google Calendar
Chuva Negra
Molho Negro
Putz
Sugar Kane
Violet Soda
Zander
Fabrique Club
16:20 - 16:40 Daytime Showcase: SASKIA (RS)

+ Google Calendar
SASKIA Sala Adoniran Barbosa
17:00 - 17:20 Daytime Showcase: Taco de Golfe (SE)

+ Google Calendar
Taco de Golfe Sala Adoniran Barbosa
17:20 - 18:20 Puglia Sounds Presents: BandAdriatica (Italy)

+ Google Calendar
BandAdriatica Espaço Mastercard
17:40 - 18:00 Daytime Showcase: Nación Ekeko (Argentina)

+ Google Calendar
Nación Ekeko Sala Adoniran Barbosa
18:00 - 00:00 Fora da Curva Night

+ Google Calendar
Meyot
The Outs
Baderna
18:00 - 01:00 Purple Women Night

+ Google Calendar
Cama Rosa
Ema Stoned
Weedra
FauHaus
18:00 - 22:30 Noite Zimbra em SP

+ Google Calendar
Dona Cislene
Sueste
Zimbra
Beco Club
18:00 - 23:00 Future Basement Night

+ Google Calendar
Bit Beat Bite Bright
Der Baum
tosca
Almanaque Urbano
18:20 - 18:40 Daytime Showcase: Glue Trip (PB)

+ Google Calendar
Glue Trip Sala Adoniran Barbosa
19:00 - 00:00 Flamejante Night

+ Google Calendar
DJ João Penna
Lila May
Mazuli
TauÃ
Breve
19:00 - 01:00 Tratore Night

+ Google Calendar
Dani & Debora Gurgel Quarteto
Daniela Spielmann
Leandro César
Jazz Factory
19:00 - 02:00 Gira Night

+ Google Calendar
DJ Consp
DJ Ju Salty
DJ Normal
Rodrigo Gava and Sérgio Villafranca
La Comuna
19:00 - 02:00 MIL Night

+ Google Calendar
ÀIYÉ
Blu Samu
Fado Bicha
PAUS
Pedro Mafama
Throes + The Shine
JazzNosFundos/CCMI
19:00 - 19:20 Daytime Showcase: Hot e Oreia (MG)

+ Google Calendar
Hot e Oreia Sala Adoniran Barbosa
19:00 - 22:00 Novo Pop Brasileiro Night

+ Google Calendar
1lum3
Garbo
GEO
Tolentino
Matilha Cultural
19:00 - 23:00 Noite do Choro de São Paulo

+ Google Calendar
Gian Correa Quinteto
Grupo Água de Vintém
Lab Mundo Pensante
19:00 - 23:00 Feminino Concreto Night

+ Google Calendar
Colab
Vozeiral
Alvenaria Espaço Cultural Colaborativo
19:00 - 23:00 Piauhy Sounds Night

+ Google Calendar
Banda de Pífanos Caju Pinga Fogo
Bia e os Becks
Tupi Machine
VALIDUATÉ
Dissenso Lounge
19:00 - 23:30 Locomotiva Festival Night

+ Google Calendar
Muñoz
Odradek
YMA
Family Mob
19:00 - 23:30 SÊLA Sessions

+ Google Calendar
1lum3
Gab Hebling
GEO
Jadsa
Jéssica Caitano
Julia Branco
Loreta Colucci
Luiza Brina
Nina oliveira
Antro
19:30 - 22:00 Chama Night

+ Google Calendar
Corte
Di Melo
Gadiamb B
Peri Pane
Preta Ferreira
Soledad
Tatá Aeroplano
Thiago Elniño
Zudizilla
Bona Casa de Música
19:40 - 20:00 Daytime Showcase: Sturle Dagsland (Norway)

+ Google Calendar
Sturle Dagsland Sala Adoniran Barbosa
20:00 - 00:00 Gabriel Thomaz Brazilian Music Awards

+ Google Calendar
Blastfemme
Cheyenne Love
King In The Belly
Associação Cultural Cecília
20:00 - 00:30 Selo RISCO Night

+ Google Calendar
Chico Bernardes
Jonnata Doll & Os Garotos Solventes
Sessa
Casa do Mancha
20:00 - 01:00 Mastercard Night at Teatro Sérgio Cardoso

+ Google Calendar
Bia Ferreira
ELSZ
Julieta Laso
Liniker & os Caramelows
Ms Maurice
Teatro Sérgio Cardoso
20:00 - 01:00 Subtrópico Night

+ Google Calendar
A Transe
Fabriccio
Mudo
Estúdio Aurora
20:00 - 02:00 Neotrópica Night

+ Google Calendar
Ava Rocha
Bia Ferreira
Cumbia Calavera
Dossa
Jéssica Caitano
Kastrup
Mombojó
Nômade Orquestra
SASKIA
Vítor Araújo
Cervejaria Tarantino
20:00 - 02:00 Quadrado Mágico Night

+ Google Calendar
Azura
BIKE
Mescalines
Rubens da Selva
FFFront
20:00 - 23:00 FreeSom Night

+ Google Calendar
Ekena
Êmulo
Icamiabas
Cabaret da Cecília
20:20 - 20:40 Daytime Showcase: Sinta a Liga Crew (PB)

+ Google Calendar
Sinta A Liga Crew Sala Adoniran Barbosa
21:00 - 00:40 YBmusic Meetings Night

+ Google Calendar
Danilo Penteado
Guilherme Kafé
Héloa
Igor Caracas
Rodrigo Campos
Jazz B
21:00 - 03:00 Calvin Klein Night

+ Google Calendar
Ashley Henry
Guga Roselli
Mari Rossi
Rockmaster
Roger Weekes
Z - Largo da Batata
21:00 - 04:00 Project Concha Night

+ Google Calendar
Livia Nery
Luisa e os Alquimistas
Mel Duarte
SASKIA
Mundo Pensante
21:00 - 04:00 Tenho Mais Discos Que Amigos 10 years + Difusa Fronteira Night

+ Google Calendar
BRAZA
Muntchako
SANDRO
Sol Pereyra
Tuyo
Cine Joia
21:00 - 06:00 Cansei do Mainstream Night

+ Google Calendar
Applegate
Betina
Nectarina
Supervão
Presidenta - Bar e Espaço Cultural
21:00 - 21:20 Daytime Showcase: Terno Rei (SP)

+ Google Calendar
Terno Rei Sala Adoniran Barbosa
22:00 - 04:00 Macumbia Night

+ Google Calendar
Mano Única
Nación Ekeko
Pensanuvem
Espaço 170
22:00 - 06:00 Noite Rio (Bixiga)

+ Google Calendar
Blacyva
Aline Paes
Ana Frango Elétrico
Antonio Neves
DJ Tatá Ogan
Foli Griô
Junú
Luciane Dom
Pietá
Tyaro
Estúdio Bixiga
December 08th
15:00 - 20:00 Closing Event SIM São Paulo 2019

+ Google Calendar
Drik Barbosa
Emicida
Throes + The Shine
Praça da Luz
18:00 - 02:00 Braba Night

+ Google Calendar
Felipe Cordeiro
BRVNKS
Menores Atos
PAUS
Romero Ferro
Z - Largo da Batata
  • contact
PRODUÇÃO / PRODUCTION
INFO@SIMSAOPAULO.COM
ASSESSORIA DE IMPRENSA/PR
PRESS@SIMSAOPAULO.COM